(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Эвакуатор 3,5т
до 3.5 тонны
Евро тент Эвакуатор 3,5 т заказать
Стоимость услуги по Москве - 4250 р на 4 часа, далее 850 р в час
Въезд в ТТК + 850 р
,
Выезд за МКАД + 27 р/км

EBITDA мировой контейнерной отрасли составляет $25 млрд

06 февраля

Drewry прогнозирует замедление роста глобального спроса на перевалку контейнеров в портах с 4,7% в 2018 году до чуть более 4% в 2019 году.

Аналитик отмечает, что 4%, тем не менее, станет весьма значительным показателем прироста, который обеспечит расширение рынка более чем на 30 млн TEU.

С другой стороны, Drewry предупреждает, что этот прогноз весьма условен, так как до сих пор не понятно, по какому сценарию Великобритания будет выходить из ЕС, и как будет развиваться торговый конфликт между Китаем и США.

Со стороны спроса, Drewry прогнозирует прирост мощности глобальной портовой индустрии в 2019 году на 25 млн TEU, который будет достигнут инвестициями примерно в 7,5 млрд долларов США. Аналитик полагает, что операторы по прежнему будут очень осторожно  инвестировать в расширение мощностей из-за снижения доходности операций, и особенно, в проекты строительства новых мощностей. С другой стороны, операторы терминалов и портов будут продолжать развивать свою деятельность за пределами портов, чтобы расширить контроль над цепочкой поставок, диверсифицировать источники доходов и теснее сотрудничать с непосредственными грузовладельцами. Drewry отмечает, что и крупнейшие перевозчики идут по тому же пути.

Резюмируя свой прогноз, Drewry пишет, что, несмотря на проблемы, глобальная контейнерная индустрия останется стабильным, прибыльным бизнесом. Оборот отрасли в 2019 году превысит 800 млнTEU, что по расчетам аналитика генерирует операционную прибыль EBITDA более 25 млрд долларов.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.