(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик с рефрижератором 10/43
7 метров / 10 тонн
Грузовик-рефрижератор 10 тонн
Стоимость услуги по Москве - 9680 р на 7 часов, далее 1210 р в час
Въезд в ТТК + 1210 р
,
Выезд за МКАД + 40 р/км

Эксперты АО «ГЛОНАСС» провели обучающий семинар для представителей SUZUKI

30 декабря

27 декабря эксперты АО «ГЛОНАСС» – коммерческий директор Артем Климовский, руководитель фильтрующего контакт-центра «ЭРА-ГЛОНАСС» Роман Рулев и директор департамента реализации и сопровождения проектов Сергей Оксенюк – провели обучающий семинар для менеджеров SUZUKI.

Тренинг проводился в целях повышения информированности сотрудников компании-автопроизводителя о системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и ее дополнительных возможностях для последующей консультации покупателей новых автомобилей.

Эксперты АО «ГЛОНАСС» рассказали о целях, задачах и принципах функционирования государственной системы реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» и ответили на вопросы участников семинара.

С 1 января 2017 года в соответствии с требованиями Технического регламента оснащению устройствами вызова экстренных оперативных служб – системой «ЭРА-ГЛОНАСС» – подлежат ВСЕ транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза, категорий М (легковые и пассажирские) и N (грузовые), в том числе, единичные автомобили, ввозимые в Россию с территорий других стран.

Оснащение новых транспортных средств устройствами вызова экстренных служб осуществляется автопроизводителями на основании одобрений типа транспортного средства (ОТТС). Обязанность оснащения устройством вызова экстренных оперативных служб, ввозимых единичных транспортных средств возлагается на лицо (физическое или юридическое), ввозящее автомобиль. Оснащенность подержанного автомобиля устройством вызова экстренных оперативных служб отражается в Свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), выдаваемого аккредитованной испытательной лабораторией и необходимого для получения паспорта транспортного средства и постановки автомобиля на учёт. Автомобили, выпущенные в обращение до 2017 года, могут быть не оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС). Каждый автовладелец может повысить безопасность своего уже находящегося в эксплуатации транспортного средства и установить систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в инициативном порядке.

На сегодняшний день к системе подключено более 3,1 млн автомобилей, что составляет менее 5% от всего автомобильного парка страны. По статистике ГИБДД даже при таком уровне проникновения системы количество погибших в автопроисшествиях в расчете на 1 аварию за время её эксплуатации системы снизилось уже на 14% (с 0,126 до 0,108).

Наибольший эффект «ЭРА-ГЛОНАСС» имеет при тяжелых ДТП, когда пострадавшие оказываются неспособны самостоятельно вызвать помощь. В результате сильного удара устройство срабатывает автоматически и самостоятельно осуществляет голосовой экстренный вызов, передавая при этом точные координаты происшествия и данные о пострадавшем транспортном средстве.

АО «ГЛОНАСС» приглашает представителей всех автопроизводителей, выпускающих транспортные средства для эксплуатации на территории России, на обучающие семинары в целях информирования о системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.