(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик 10/46 с гидробортом
6 метров / 10 тонн
Аренда 10 тонника с подъемным механизмом
Стоимость услуги по Москве - 8800 р на 7 часов, далее 1100 р в час
Въезд в ТТК + 1100 р
,
Выезд за МКАД + 36 р/км

Кушайте на здоровье: между союзными государствами распределили «мясо-молочные» квоты

29 августа


В отношении данных сельхозтоваров будут действовать пониженные ставки ввозных пошлин

Кушайте на здоровье: между союзными государствами распределили «мясо-молочные» квоты

<

Коллегия ЕЭК установила тарифные квоты на 2019 год на отдельные виды сельскохозяйственных товаров, ввозимых в ЕАЭС из третьих стран, сообщает пресс-служба ЕЭК. Они необходимы для восполнения дефицита мясного сырья и молочной сыворотки в союзных государствах. При этом на данную продукцию распространяются пониженные ставки ввозных пошлин.


Таким образом, Россия в будущем году сможет ввезти 570 000 тонн мяса крупного рогатого скота, 430 000 тонн свинины, включая свиной тримминг, 364 000 тонн птицы и 15 000 тонн молочной сыворотки. Объемы тарифных квот для Казахстана составляют 21 000 тонн мяса крупного рогатого скота и 140 000 тонн птицы; для Белоруссии – 20 000 тонн свинины, 10 000 тонн обваленного мяса кур домашних, 900 тонн индейки; для Кыргызской Республики – 7 000 тонн мяса крупного рогатого скота, 3 500 тонн свинины и 56 000 тонн птицы. Армении тарифные квоты пока не требуются. В связи с тем, что на время переходного периода республике разрешено устанавливать более низкие ставки ввозных пошлин, чем в Едином таможенном тарифе (ЕТТ) ЕАЭС.


Кроме того, коллегия ЕЭК утвердила форму декларации на товары для экспресс-грузов, а также порядок ее заполнения. Единые во всех странах Союза и понятные правила понадобились в связи со значительным ростом трансграничной e-commerce и объема перемещения экспресс-грузов. Электронное декларирование ускорит совершение таможенных операций, а автоматическая обработка информации об экспресс-грузах с использованием системы управления рисками позволит повысить эффективность таможенного контроля.


Разработчики решения уверены, что единые правила помогут исключить субъективный подход, что минимизирует случаи вынужденных простоев и неисполнения сроков доставки.


Напомним, что с 1 июля были отменены тарифные преференции при ввозе на территорию Евразийского экономического союза некоторых категорий продовольственных товаров, происходящих из развивающихся и наименее развитых стран. Так, решением Совета ЕЭК тарифных преференций были лишены картофель, томаты, репчатый лук, чеснок, капуста, кольраби, салат-латук, морковь, репа, свекла, редис, огурцы и корнишоны, яблоки, консервированные томаты, виноградный сок и другие. LR


Фото: eurasiancommission.org 

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.