(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик бортовой 3т/5м
5 метров / 3 тонны
Бортовой грузовик – уникальный грузовой автомобиль
Стоимость услуги по Москве - 5400 р на 5 часов, далее 900 р в час
Въезд в ТТК + 900 р
,
Выезд за МКАД + 30 р/км

Новости

Все самые последние автотранспортные новости России:

У РЖД грандиозные планы на Кубе и в Сербии

-----


Зарубежные проекты планируется реализовать до 2025–2033 годов

У РЖД грандиозные планы на Кубе и в Сербии

<ОАО «Российские железные дороги» рассчитывают на получение целевого кредита для финансирования контракта по модернизации сети железных дорог на Кубе, а также планируют создать в Сербии Единый диспетчерский центр управления движением поездов (ЕДЦ), передает «Интерфакс».
31 июля

Планирование – всему голова!

-----

Не может быть серьезной промышленной выставки без основательной деловой программы. Ведущая российская выставка для специалистов по складской логистике и управлению цепями поставок CeMAT RUSSIA сочетает в себе высокие стандарты качества работы с участниками и посетителями и актуальную для рынка деловую программу, основанную на исследовательской работе организатора – компании ООО ДМ РУС. Оценив процессы в экономике, изучив предпочтения посетителей, организаторы решили сделать планирование в цепях поставок ключевой темой, посвятив ей отдельное мероприятие – ежегодную большую конференцию, основой концепции которой стала витрина IT-решений в планировании.

С выбором партнёра по организации конференции в рамках CeMAT RUSSIA выставочная команда попала в точку. Это SCM Академия – корпоративный образовательный центр, название которого в переводе с английского Supply Chain Management и означает управление цепочками поставок.

30 июля

За крупногабаритные нарушения «грузовым иностранцам» светят пятизначные штрафы

-----


Кроме того, уточнен перечень административных правонарушений, за совершение которых штраф должен быть уплачен до выезда из РФ

За крупногабаритные нарушения «грузовым иностранцам» светят пятизначные штрафы

<Госдума приняла закон о штрафах для водителей до 400 тыс. рублей за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, который принадлежит иностранному перевозчику, пишет ТАСС.
29 июля

Исследование Tinkoff eCommerce: за год число продавцов, работающих на двух маркетплейсах, выросло на 64%

-----

Платформа для роста онлайн-продаж Tinkoff eCommerce в рамках аналитического проекта Tinkoff Data выпустила второе ежегодное исследование о популярных маркетплейсах и тех, кто продает на них товары.

Исследование включает в себя анализ продаж на маркетплейсах и динамику роста количества селлеров на онлайн-площадках, а также данные по популярным нишам товаров и ключевым барьерам, с которыми сталкиваются продавцы. Основано на обезличенных данных 30 млн физических лиц — клиентов Тинькофф с 2019 по 31 марта 2023 года на шести крупнейших маркетплейсах в России: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, KazanExpress, AliExpress и СберМегаМаркет.

28 июля

Рынок б\у запчастей для отечественных грузовиков растет быстрее, чем для иностранных

-----


Емкость вторичного рынка деталей для машин российских брендов – $3,4 млрд

Рынок б\у запчастей для отечественных грузовиков растет быстрее, чем для иностранных

<По итогам 2022 года емкость вторичного рынка автозапчастей для грузовиков в РФ составила $8,2 млрд, из которых $4,8 млрд пришлось на запчасти для иномарок, а $3,4 млрд – на автомобили отечественных брендов, следует из отчета аналитиков «Автостата».
27 июля

Доля свободных площадей в торговых центрах Санкт-Петербурга к концу 2023 года может снизиться до 6%

-----

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, доля иностранных собственников торговых центров сократилась с 33% в начале 2022 года до 27% – в июне 2023 года. К концу 2023 года она может уменьшиться до 8%, если будут проданы торговые центры, принадлежащие международным компаниям. На фоне восстановления рынка за счет активного развития российских ретейлеров объем свободных площадей в торговых объектах Санкт-Петербурга с начала года снизился на 1,5 п. п. и составил 9,1%. До конца года он может уменьшиться до привычных 6%. Сокращение вакантности наблюдалось во всех типах торговых центров, но в большей степени было заметно в региональных комплексах, где доля свободных площадей снизилась почти в два раза и составила 2,5%. Причиной тому стало восстановление покупательского трафика за счет открытия магазинов крупных российских брендов. Из 55 торговых центров Санкт-Петербурга 30 объектов заполнено на 95% и выше, в семи свободными остались более 20% площадей.

  • По итогам I полугодия 2023 года в Санкт-Петербурге работают 55 качественных торговых центров арендопригодной площадью 2,15 млн кв. м. С начала года не было открыто ни одного нового торгового центра. На завершающей стадии строительства находятся два проекта в северной части города – первая очередь «Экопарк» в Мурино арендопригодной площадью 18 000 кв. м и «Парк Молл» арендопригодной площадью 40 000 кв. м. Если эти объекты будут введены, то 2023 год может стать рекордным по объему открытий торговых комплексов за последние семь лет.
  • Большая часть торговых центров в Санкт-Петербурге принадлежит российским девелоперам. Доля иностранных собственников после продажи ТЦ «Невский Центр» и ТЦ «Парк Хаус» в 2023 году сократилась до 27%. В начале 2022 года они владели 33% площадей, к концу 2023 года их доля может сократиться до 8%, если будут проданы торговые центры, принадлежащие иностранным компаниям.

Собственники торговых центров в Санкт-Петербурге, по площади

26 июля

Россия и ЕС продлили санкции, но каждый по-своему. А Канада ввела новые рестрикции

-----


Под санкции Оттавы попали платежная система «Мир», платежный сервис Yandex Pay, Тинькофф Банк, банк «Точка», сотовые операторы

Россия и ЕС продлили санкции, но каждый по-своему. А Канада ввела новые рестрикции

<Президент РФ Владимир Путин продлил на два года действие ограничительных мер в сфере внешнеэкономической деятельности. Указ опубликован на официальном портале правовой информации (ист.). Меры продлены до 31 декабря 2025 года.
25 июля

В России разработали сервис, который поможет бизнесу сокращать расходы на логистику до 30%

-----

Группа компаний «Обонато» и разработчик цифровых продуктов Avenue Media запустили логистический проект «Холодный путь». Через платформу компании смогут онлайн бронировать у перевозчиков место для груза и отслеживать его движение. Сервис поможет бизнесу оптимизировать «холодную» логистику между Дальним Востоком и другими регионами России.

Сборные грузы будут по графику доставлять рефрижераторным автомобильным транспортом во все регионы России. Сервис поможет компаниям экономить на заказе палето-мест и перевозке до 30%. В проект инвестировали около 30 млн рублей.

22 июля

Фулфилмент EasyPlace заехал в «Маммингер»

-----
Фулфилмент-сервис по работе с маркетплейсами EasyPlace (eplace.ru) арендовал склад площадью 2 400 кв. м в складском комплексе «Маммингер» в Петербурге. Сделку сопровождала компания Bright Rich | CORFAC International.
21 июля