(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель-фермер еврофургон 5 посадочных мест
3 метра / 1.5 тонны
Газель-фермер еврофургон 5 посадочных мест - оптимальное сочетание эффективности и комфорта
Стоимость услуги по Москве - 5100 р на 5 часов, далее 850 р в час
Въезд в ТТК + 850 р
,
Выезд за МКАД + 25 р/км

ПАО «ТрансФин-М» объявило итоги финансовой отчетности по МСФО за 6 месяцев 2018 года

03 сентября

Лизинговая компания «ТрансФин-М» объявила итоги деятельности за 6 месяцев 2018 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Ключевые показатели отчетности за 6 месяцев 2018 года:

  • инвестиции в лизинг/аренду* по сравнению с концом 2017 года выросли на 9% и составили 123 млрд рублей;
  • активы по итогам по сравнению с концом 2017 года выросли на 5% и составили 157 млрд рублей;
  • чистый процентный доход по сравнению с 6 месяцами 2017 года годом вырос на 14% и составил 2,459 млрд рублей;
  • доход от операционной аренды по сравнению с 6 месяцами 2017 года вырос в 2,6 раза и составил 2,263 млрд рублей;
  • прибыль за период по сравнению с 6 месяцами 2017 года выросла на 57% и составила 1,329 млрд рублей;
  • нераспределенная прибыль за 6 месяцев 2018 года выросла на 18% и составила 7,347 млрд рублей.

Отчетность компании свидетельствует о высоком уровне капитализации. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 6 месяцев 2018 года составляет 23 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 16%. Показатель Cost/income составляет 16%. Результаты свидетельствуют о высоком качестве сформированного портфеля и адекватной бизнес-позиции, что отмечается рейтинговыми агентствами.

Комментируя итоги работы первого полугодия  2018 года,  генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов отмечает, что в 2018 году компания значительно увеличила прибыль по МСФО и РСБУ, что связано с благоприятной конъюнктурой как финансового рынка, так и рынка железнодорожных перевозок.

«Практически двукратный рост прибыли компании за 6 месяцев 2018 года по сравнению с первым полугодием прошлого года свидетельствует о правильно выбранной стратегии развития бизнеса, которая сконцентрирована на двух основных направлениях: лизинг железнодорожного состава и так называемая стратегия финансирования «первой и последней мили на железной дороге». В первом направлении кроме сегмента финансового лизинга «ТрансФин-М» активно работает в сегменте аренды и оперирования активами, также создано собственное направление, занимающееся ремонтом вагонов. Данный подход обеспечивает устойчивость лизингового портфеля в период низкого рынка, а в период высокого рынка максимизирует доход, что мы и наблюдаем в данный момент: в 2017-2018 гг. рынок грузовых перевозок находится на пике доходности, что позволило «ТрансФин-М» показать наилучшие финансовые результаты в лизинговой отрасли, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. Второе направление стратегии компании - финансирование «первой и последней мили» на железной дороге заключается в предоставлении в лизинг карьерной техники, производственного и портового оборудования и морских судов. Таким образом, мы предоставляем операторам и владельцам основных видов грузов на железной дороге, таких как уголь, нефть, зерно и другие, пакет финансовых и логистических услуг, начиная от этапа производства продукта, заканчивая доставкой конечному потребителю или к месту перевалки в порту».

 

*Чистые инвестиции в лизинг, Основные средства, Оборудование, приобретенное для передачи в операционную и финансовую аренду



-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.