(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель с рефрижератором 4м
4 метра / 1.5 тонны
Заказать с рефрижератором 4м
Стоимость услуги по Москве - 5100 р на 5 часов, далее 850 р в час
Въезд в ТТК + 850 р
,
Выезд за МКАД + 25 р/км

Рост контейнерооборота терминалов в портфеле Cosco ускорился в апреле свыше 3%

27 мая

Совокупный контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле китайского портового оператора Cosco Shipping Ports за апрель составил 8,5 млн TEU, что на 3,2% больше, чем годом ранее.

Отчетность китайской корпорации, обширный терминальный портфель которой включает активы в портах на почти всех ключевых рынках мира, является хорошим индикатором ситуации в контейнерной индустрии. Динамика оборота CSP свидетельствует о возобновлении роста спроса на контейнерную перевалку к марту после снижения в первых двух месяцах года. Негативная динамика сохраняется на европейском рынке, однако отставание сократилось до всего 1,2%, в основном за счет резкого роста в Пирее, оборот которого превысил прошлогодний почти на четверть.

Оборот некитайских терминалов в Азии и на Ближнем Востоке на 11% превысил показатель годом ранее.

Китайские терминалы в апреле перевалили 5,9 млн TEU, что на 2% больше, чем в апреле 2022 года. При этом терминалы в регионе Бохайского залива, специализирующиеся в большей степени на каботажной перевалке и трансшипменте, увеличили оборот в апреле на 6,8% г/г, терминалы Юго-Запада, обслуживающие грузопотоки в торговле Китая со странам ЮВА, — на 8,3%.

image (2)

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.