(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель с гидробортом 4м
4 метра / 1.5 тонны
Заказать Газель с гидробортом
Стоимость услуги по Москве - 4740 р на 5 часов, далее 790 р в час
Въезд в ТТК + 790 р
,
Выезд за МКАД + 20 р/км

Перевозки пассажиров между Москвой и Владимиром с 2013 по 2017 год выросли почти в 2,5 раза

29 сентября

Сегодня во Владимире в рамках мероприятий, посвящённых 15-летию ОАО «РЖД», состоялся социально-экономический форум, на котором были подведены итоги работы холдинга на территории Владимирской области.

Участие в нем приняли генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, представители Российского профсоюза железнодорожников, руководители и сотрудники Горьковской железной дороги.

Олег Белозёров поблагодарил администрацию области за конструктивные, партнерские отношения и внимание к предложениям компании.

Он отметил, что ОАО «РЖД» – один из крупнейших налогоплательщиков области:  платежи за 2017 г. составили почти 890 млн рублей, за 7 месяцев 2018 г. – порядка 550 млн рублей. Компания осуществляет закупки на многих предприятиях области, обеспечивая работой тысячи жителей региона.

– Это результат нашей совместной работы с региональными властями, которые хорошо понимают значение железной дороги и заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве, – подчеркнул глава ОАО «РЖД».

В последние несколько лет компания многое сделала для повышения транспортной доступности городов области, развития туристического потенциала региона. Олег Белозёров сообщил, что перевозки пассажиров между Москвой и Владимиром с 2013 по 2017 год выросли почти в 2,5 раза. 

– Сегодня все «птицы», запущенные Российскими железными дорогами, – Сапсаны, Ласточки, Стрижи, – «летят» через Владимир, – сказал глава ОАО «РЖД».

Олег Белозёров отметил последовательную политику администрации области в отношении пригородного сообщения и подчеркнул, что регион своевременно и в полном объёме  компенсирует перевозки пассажиров в этом сегменте. Он также поблагодарил за активную поддержку, которую уже несколько лет  руководство области оказывает  проекту строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань. 

В свою очередь губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила коллектив ОАО «РЖД» с 15-летием, отметив, что экономика региона тесно связана с Российскими железными дорогами.

– Мы ведём большую и серьезную работу с РЖД в первую очередь по импортозамещению. У нас более десятка предприятий в области изготавливают продукцию для компании. Это очень важный для нас фактор, это рабочие места, это стабильность, – сказала губернатор. Она отметила, что новые скоростные поезда, которые проходят через территорию области, создают возможности для развития туризма и привлечения инвесторов. 

Светлана Орлова также подчеркнула, что администрацией области оказывается всемерная продержка проекту ВСМ: 

– Проектируемая трасса пройдёт через территорию 16 сельских поселений, 7 муниципальных районов области и затрагивает городскую территорию Владимира. В границах области планируется 4 остановки высокоскоростных поездов. Мы очень заинтересованы и с нетерпением ждём реализации этого масштабного проекта, – сказала она.



-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.