(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель-фермер евротент 5 посадочных мест
3 метра / 1.5 тонны
Газель-фермер евротент – многофункциональный автомобиль
Стоимость услуги по Москве - 4350 р на 5 часов, далее 725 р в час
Въезд в ТТК + 725 р
,
Выезд за МКАД + 22 р/км

Тратиться на утилизацию продуктов или зарабатывать - лайфхак из Финляндии

29 декабря

Работающий в порту Котка логист Алексей Емеличев поделился своим наблюдением за решением проблемы утилизации скоропортящихся продуктов, у которых истекает срок использования в торговых сетях Финляндии.

Примерно за два часа до закрытия магазина «Призма» в магазине начинается ажиотаж. Все ищут продукты с такими вот наклейками - минус 30 процентов. На самом деле это уже даже напоминает некий квест. Найди упаковку с наклейкой минус 30 процентов, причем это касается практически любого товара.

Вот и мы набрали себе упаковок, на которых есть наклейка минус 30 процентов и начинаем ждать время «Ч». Пока мы ожидаем время "Ч" мы естественно ходим по другим отделам, смотрим по полкам и возможно подхватываем что-нибудь еще. Время есть и заняться абсолютно нечем. Что же это за время «Ч» спросите вы - я вам отвечу. Ровно за час до закрытия магазина все товары с пометкой -30 удваиваются в скидке и скидка составляет уже 60 процентов. У касс выстраиваются довольно длинные очереди. Мы тоже идём к кассе, потому что знаем, что все товары, которые есть у нас с пометкой минус 30 процентов за час до закрытия дешевеют еще на 30 и вот мы видим результат - все скидочные товары за цену минус 60 процентов.

Что в итоге:

  1. Вместо затрат на утилизацию продуктов мы получаем живые деньги за них.
  2. Магазин расширяет клиентскую базу и формирует особую группу покупателей.
  3. Увеличивает лояльность покупателей.
  4. Несет социальную миссию по доступу малообеспеченных слоев населения к социальным ценностям, коими несомненно являются продукты питания.

Это очень жизненный лайфхак – настоящее Win-Win решение. Выигрывают обе стороны процесса продаж – и продавец и покупатель.

Будем ждать, кто первым в российском ритейле возьмет на вооружение это решение. 

Источник

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.