(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Соболь цельнометаллический фургон
3 метра / 1 тонна
Перевозки Соболь недорого
Стоимость услуги по Москве - 1980 р на 2 часа, далее 660 р в час
Въезд в ТТК бесплатно
,
Выезд за МКАД + 20 р/км

Mars планирует экспортировать корма в Китай

01 декабря

Концерн Mars хочет наладить поставки кормов для домашних животных со своего новосибирского завода в Китай и другие страны Юго-Восточной Азии, пишет Коммерсант со ссылкой на заявление президента корпорации в России Валерия Щапова.

Сейчас Mars завершает расширение мощностей новосибирского предприятия, инвестировав в проект 700 млн. руб. Предполагается, что производство сухих кормов на предприятии увеличится на 25%. По данным правительства Новосибирской области, в 2018 году предприятие Mars в этом регионе произвело 50 тыс. т. сухих и 45 тыс. т. влажных кормов.

Сроки начала экспорта в Китай будут зависеть от решения вопроса с сертификацией российских предприятий. По словам представителя компании, для начала поставок необходимо, чтобы китайская сторона включила их в список разрешенных для ввоза кормов для непродуктивных животных.

В Mars отметили, что с российских предприятий в КНР может поставляться продукция, которая либо совсем не выпускается на территории республики, либо присутствует там в недостаточном количестве.

Потенциально экспорт может быть налажен не только с предприятия в Новосибирской области, но и с других российских фабрик.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.