(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик бортовой 3т/5м
5 метров / 3 тонны
Бортовой грузовик – уникальный грузовой автомобиль
Стоимость услуги по Москве - 5400 р на 5 часов, далее 900 р в час
Въезд в ТТК + 900 р
,
Выезд за МКАД + 30 р/км

MSC купила 60 контейнеровозов на вторичном рынке за последние 10 месяцев

19 июня

С недавним приобретением контейнеровоза-пятитысячника Kowloon Bay количество купленных MSC на вторичном рынке контейнеровозов в период с августа прошлого года достигло 60, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash по данным Alphaliner.

Согласно публикации, MSC приобрела контейнеровоз вместимостью 5,018 TEU у компании Eastern Pacific Shipping за 42,5 млн долларов США. Также среди недавних приобретений швейцарской корпорации аналитик называет контейнеровоз Alabama вместимостью 4250 TEU, Songa Haydn (3534 TEU), City of Hong Kong (2564 TEU) и Oregon Trader (2492 TEU).

«Экстраординарное расширение собственного флота MSC за последние месяцы является беспрецедентным в истории контейнерных перевозок, поскольку ни один перевозчик никогда не выходил на вторичный рынок с таким размахом», — отмечает Alphaliner.

Совокупная вместимость 60 приобретенных MSC на вторичном рынке судов составляет 257 тыс. TEU. По данным Alphaliner TOP-100, вместимость флота MSC на сегодняшний день составляет 4,03 млн TEU, что всего на 120 тыс. TEU меньше, чем у лидера рынка Maersk. С учетом портфеля заказов, MSC может выйти на первое место «очень скоро».

Комментируя стратегию MSC, предпочитающей покупать, а не фрахтовать суда, Alphaliner отмечает, что она разумна в условиях беспрецедентно высоких чартерных ставок и длительных сроков контрактов, даже несмотря на стремительный рост цен на неновые суда.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.