(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель фургон 5м
5 метров / 2 тонны
Газель фургон 5 м: большой объем, низкая стоимость
Стоимость услуги по Москве - 4740 р на 5 часов, далее 790 р в час
Въезд в ТТК + 790 р
,
Выезд за МКАД + 25 р/км

DPD в России лишится «французских корней»

16 мая


Формат и сроки передачи бизнеса определят после проработки всех юридических процедур

DPD в России лишится «французских корней»

<Французская GeoPost передаст бизнес компании DPD российскому партнеру, следует из сообщения на официальном сайте компании.

«GeoPost совместно с локальным менеджментом начала обсуждение вариантов передачи бизнеса локальному партнеру», – уточняется в размещенном релизе.

Формат и сроки передачи бизнеса определят после проработки всех юридических процедур. Российская компания продолжит работу, выполняя все обязательства перед сотрудниками, клиентами и подрядчиками, заверили в DPD. Все информационные системы оператора, центры обработки данных, системы управления доставкой и другие структуры на 100% независимы и локализованы для работы в России, отметили в пресс-службе.

GeoPost, который еще в 2016 году выкупил 50% российской компании у YurtiçiKargo, лидера турецкого рынка перевозок, на начало 2022 года увеличил свою долю в российской компании до 100%.

GeoPost работает в 230 странах и оказывает услуги более чем 310 тыс. клиентов. На сайте говорится, что холдинг занимает первое место во Франции и второе место в Европе на рынке наземной экспресс-доставки посылок.

Напомним, в конце апреля 2022 года американская логистическая компания UPS приняла решение о приостановке коммерческой деятельности в России и Белоруссии. LR

Фото: Frank Hoermann/Sven Simon/ТАСС
-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.