(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Эвакуатор 40т
до 40 тонны
Евро тент Эвакуатор 40т заказать
Стоимость услуги по Москве - 15000 р на 4 часа, далее 3000 р в час
Въезд в ТТК + 3000 р
,
Выезд за МКАД + 42 р/км

Башкирия закупит пять ретро-трамваев к 450-летию Уфы

06 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля. /ТАСС/. Башкирия закупит пять ретро-трамваев к празднованию 450-летия Уфы. Новая техника будет курсировать по исторической части столицы республики, сообщили в пресс-службе "Уралтрансмаша" (в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в "Ростех") в понедельник.

"Сегодня я посмотрел, как на "Уралвагонзаводе" сделали необычный ретро-трамвай. После выставки будем обсуждать закупку этих вагонов к 450-летию Уфы. Заключим контракт на покупку пяти таких трамваев, которые будут курсировать по исторической части Уфы, перевозить жителей и гостей города", - цитирует пресс-служба главу республики Радия Хабирова.

В пресс-службе добавили, что по итогам встречи главы Башкортостана с гендиректором "УВЗ" Александром Потаповым и гендиректором "Уралтрансмаша" Дмитрием Семизоровым начало поставок и платежей запланированы на 2022 год.

Ретро-трамвай создан на основе современной низкопольной модели 71-415, которая впервые была представлена в 2018 году. В задней части ретро-вагона расположено колесо, имитирующее стоп-кран старинных трамваев, в районе места кондуктора находится трос, при опускании которого срабатывает механический звонок в кабине машиниста, сигнализирующий о необходимости остановки.

Длина вагона - 16,5 м, количество мест для сидения - 38+1, общая вместимость - 174 человека. Многие элементы трамвая выполнены вручную или с применением технологий начала ХХ века.

Международная промышленная выставка "Иннопром" проходит с 5 по 8 июля в Екатеринбурге в 11-й раз. Порядка 12 тыс. российских и международных участников соберутся, чтобы в прикладном бизнес-формате поделиться опытом и обсудить гибкую адаптацию промышленности в условиях кризиса, вызванного пандемией. По данным организаторов, выставку посетят порядка 450 иностранных гостей из Германии, Великобритании, Японии, Индии, Канады, Таиланда, ЮАР, Словении, Чехии, Казахстана, Армении, Белоруссии и других стран. Всего 23 крупных зарубежных делегации. Самую большую привезет партнер выставки - Италия.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.