(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Евро тент
13,6 метров / 20 тонн
Заказать тентированный длинномер
Стоимость услуги по Москве - 11600 р на 7 часов, далее 1450 р в час
Въезд в ТТК + 1450 р
,
Выезд за МКАД + 40 р/км

Хабаровский аэропорт могут переименовать

03 октября

Объявлен конкурс на лучшее название для «Международного аэропорта Хабаровск (Новый)». Варианты принимаются до 30 ноября 2018 года.

АО «Хабаровский аэропорт» решил изменить название главного авиационного узла региона. Название должно быть связано с Дальним Востоком или какой-либо выдающейся личностью, известной по всей стране.

Отправить варианты названий в АО «Хабаровский аэропорт» может любой желающий. Идеи нужно отправлять на электронный адрес konkurs@airkhv.ru, но в письме необходимо пояснить, почему конкурсант предлагает то или иное название. Уточним, что предложенные варианты не должны совпадать с уже существующими названиями других объектов.

Аэропорт Хабаровска был построен в середине 1950-х годов неподалёку от аэродромной площадки для малой авиации. С тех пор аэропорт  стали называть  «Международный аэропорт Хабаровск (Новый)». Однако в российской практике для названия аэропорта обычно выбирают топоним — например, «Большое Савино» в Перми или «Домодедово» в Москве. А также используют имена известных личностей.  По такому принципу, к слову, выбрано название для нового аэропорта в Саратове. Его назвали в честь космонавта Юрия Гагарина.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.