(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель "Пирамида" 4м
4 метра / 1.5 тонны
Аренда однотонника  «Пирамида» 4 м для нестандартных грузов
Стоимость услуги по Москве - 5760 р на 5 часов, далее 960 р в час
Въезд в ТТК + 960 р
,
Выезд за МКАД + 30 р/км

На Форуме «АРМИЯ-2018» «Оборонлогистика» инициировала принятие Хартии добросовестных операторов логистических услуг

02 сентября

22 августа Компания «Оборонлогистика» организовала Круглый стол в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2018»: «Направления совершенствования системы перевозки продукции военного назначения при исполнении Государственного оборонного заказа и программ военно-технического сотрудничества». 

В работе круглого стола приняли участие представители компаний-операторов логистических услуг, страховых компаний, представители государственных корпораций и органов государственной власти. Они обсудили существующие проблемы перевозки продукции военного назначения. 

По мнению участников, недобросовестное исполнение заказов на перевозку военной и специальной техники стало системной проблемой отрасли. Логистика – важное звено любого проекта, однако государственное регулирование в настоящее время не отвечает вызовам времени и не способствует повышению надежности и эффективности транспортных услуг. 

Генеральный директор «Оборонлогистики» А.В. Филатов предложил профессиональному сообществу инициативно развивать инструменты саморегулирования этого вида деятельности, используя лучшие практики из других отраслей народного хозяйства и опыт зарубежных стран.

По итогам круглого стола была учреждена «Хартия ответственных перевозчиков и логистических операторов на рынке перевозок продукции военного и специального назначения», содержащая свод принципов саморегулирования транспортных услуг при исполнении контрактов в рамках ГОЗ и ВТС. 

Как сообщил А.В. Филатов, основная задача Хартии – способствовать распространению добросовестных практик работы логистических операторов с целью придания им статуса общепринятых стандартов оказания услуг по перевозке продукции военного и специального назначения в интересах государственных заказчиков и предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Учредителями Хартии выступили компании «Оборонлогистика» и «Совфрахт», намерение подписать Хартию в качестве ее участников выразили многие логистические компании.

Учредители и участники Хартии договорились разработать критерии отбора квалифицированных перевозчиков военной продукции, сформировать механизмы оптимизации издержек и страхования рисков без снижения качества услуг, а также оказывать содействие предприятиям ВПК по переводу логистики на квалифицированный аутсорсинг.

Сейчас доля аутсорсинга логистических услуг в России составляет всего 25%, в США – 65%, в Китае – 45%. По мнению участников Круглого стола, аутсорсинг логистики не получает широкого развития именно по причине недоверия к поставщикам логистических услуг и отсутствия механизма гарантированного исполнения заказа на должном уровне. Принятие Хартии – это практический шаг к преодолению этого недоверия.

Представители Минобороны России и Росгвардии, выступившие на Круглом столе, предложили среди критериев отбора квалифицированных перевозчиков предусмотреть способность исполнителя обеспечить информационную безопасность и профессиональную охрану военных грузов. 

Участники выразили надежду, что распространение принципов и правил Хартии ответственных перевозчиков будет мотивировать органы государственной власти на своевременное нормативно-правового регулирование транспортной отрасли.

Резолюция о принятии Хартии по итогам Круглого стола будет включена в итоговую резолюцию Форума «Армия-2018». Все заинтересованные стороны призваны вносить в Хартию свои предложения и присылать их на электронный адрес «Оборонлогистики» info@obl.ru.



-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.