(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель с рефрижератором 3м
3 метра / 1.5 тонны
Заказать Газель с рефрижератором
Стоимость услуги по Москве - 4740 р на 5 часов, далее 790 р в час
Въезд в ТТК + 790 р
,
Выезд за МКАД + 22 р/км

Российские дороги могут стать «бессмертными»

31 августа


Регионы для пилотного тестирования новой системы планируется выбрать в 2021 году

Российские дороги могут стать «бессмертными»

<В городах России могут ввести специальную программу Vision Zero, которая может ежегодно спасать до 20 тысяч человек, попавших в ДТП, сообщают «Известия». Данная программа уже зарекомендовала себя в Швеции и Нидерландах. В этих странах её ввели несколько десятилетий назад, благодаря чему в Хельсинки в 2019 году не произошло ни одного ДТП со смертельным исходом, а в Осло — всего одно ДТП.

Vision Zero снижает количество погибших или пострадавших в авариях вплоть до нуля, устраняя недостатки дорожной системы, обновляя нормативы, правила дорожного движения и проектирование улиц.

В России авторы идеи предлагают опробовать программу на трех городах с разной численностью населения и климатическими условиями. Планируется создать муниципальные штабы Vision Zero.

Автор проекта Владимир Кумов уверен, что человеческие ошибки нужно включить в подход к организации движения, что будет предотвращать особо тяжелые ДТП. В мире уже есть тенденция: инженеры проектируют дорожные полосы так, чтобы увеличить скорость движения. А в Нидерландах знают, как проектировать дороги для «успокоения» трафика.

Программа Vision Zero будет представлена на форуме «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд «Росконгресс». В случае положительного решения в этом году планируется создание рабочей группы проекта. В 2021 году будут выбраны города для тестирования системы Vision Zero.

Напомним, что в России могут увеличить скоростной лимит на бесплатных автомобильных дорогах высокой технической категории. LR
-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.