(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик фургон 3/22
4 метра / 3 тонны
Грузовик фургон трехтонник
Стоимость услуги по Москве - 4740 р на 5 часов, далее 790 р в час
Въезд в ТТК + 790 р
,
Выезд за МКАД + 28 р/км

Мост через Амур между Россией и Китаем введут в эксплуатацию весной 2020 года

22 января

Мост через Амур между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ введут в эксплуатацию весной 2020 года, сообщил в пятницу журналистам губернатор Амурской области Василий Орлов

"По плану мост будет построен в конце 2019 года и введен в эксплуатацию весной 2020 года", – сказал В. Орлов журналистам ТАСС. Он уточнил, что вместе с мостом планируется запустить временный пункт пропуска через границу. Постоянный пункт пропуска начнет работать летом 2020 года.

Глава Минвостокразвития России Александр Козлов подчеркнул, что строительно-монтажные работы по проекту идут по графику. Он также отметил необходимость синхронного ввода моста и пункта пропуска, который обеспечит проезд по нему транспорта. "Это нужно, чтобы не получилось так: мост сделали, а работать он не может", – сказал министр.

Строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем началось в конце 2016 года. Общая стоимость перехода составит около 18,8 млрд руб., после завершения строительства он станет собственностью Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян с разграничением права собственности по линии госграницы.

После ввода моста в эксплуатацию по нему будут передвигаться грузовые и легковые автомобили. Ежегодный поток пассажиров составит около 3 млн человек, грузов – порядка 6 млн т, или почти 300 тыс. автомобилей.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.