(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик 3/22 с гидробортом
5 метров / 3 тонны
Аренда грузовика с гидробортом
Стоимость услуги по Москве - 5214 р на 5 часов, далее 869 р в час
Въезд в ТТК + 869 р
,
Выезд за МКАД + 25 р/км

Модернизация терминала на станции Сочи позволит принимать контейнерные поезда

01 августа

На грузовом дворе Сочи завершена модернизация инфраструктуры, выполненная в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». 30 июля впервые после обновления грузового двора выгружены универсальные контейнеры, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Это стало возможным благодаря реконструкции контейнерной площадки и проведению уникальной технологической операции по перемещению в стесненных условиях 24-метрового козлового крана весом 164 тонны, для чего специально был построен 230-метровый подкрановый путь.

Созданная в конце 80-х годов инфраструктура грузового двора позволяла выгружать не более двух вагонов с контейнерами в сутки (каждый из них вмещал по два 20-футовых контейнера или один 40-футовый).

В ходе реконструкции была расширена площадка для организации погрузочно-разгрузочных работ.

Как отметил заместитель начальника СКЖД по строительству Константин Крят, новый терминал позволит ежесуточно принимать 1 контейнерный поезд или 43 платформы для перевозки контейнеров. Кроме того, благодаря расширению площадки клиентам будет удобнее забирать свой товар на автотранспорте.

Реализация данного проекта позволит не только значительно увеличить объемы перевалки на станции Сочи, но и сократить количество грузовых автомобилей на автодорогах.

Решение об обновлении грузового двора было принято в связи с ростом объемов контейнерных грузов, перерабатываемых на станции Сочи. По данным Северо-Кавказской дирекции по управлению терминально-складским комплексом, по итогам I полугодия 2021 года здесь было обработано 466 контейнеров ДФЭ (TEU), что на 66% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.