(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Эвакуатор 1,5т
до 1.5 тонны
Эвакуатор 1,5 тонны заказать
Стоимость услуги по Москве - 3625 р на 4 часа, далее 725 р в час
Въезд в ТТК + 725 р
,
Выезд за МКАД + 25 р/км

«Почта России» нарастила международные обороты. Особенно из США

02 августа


За полгода прирост выручки составил 15,4 млрд рублей

«Почта России» нарастила международные обороты. Особенно из США

<Объем выручки от международного бизнеса «Почты России» по итогам I полугодия увеличился на 33,7%, сообщает пресс-служба компании. Прирост составил 15,4 млрд рублей по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В отчетном периоде, россияне стали чаще заказывать доставку импортных посылок на дом, подчеркнули в «Почте России». В связи с чем количество курьерских доставок в первом полугодии текущего года увеличилось в три раза, а их доля в общем числе доставок увеличилась с 5% до 17%.

За счет того, что за указанный период среди клиентов компании сохранялась тенденция к консолидации отправлений, средний вес EMS-отправлений, посылок и мелких пакетов увеличился на 38,2%, а письменной корреспонденции – на 9,2%. А средний логистический чек вырос на 55,6% и 37,1%, соответственно.

Среди стран, откуда шли почтовые отправления в Россию, лидерами стали США и государства Евросоюза. Так, выручка от «американской» доставки выросла в 4,8 раза, а объемы отправлений в 4,2 раза. Выручка же от доставки из стран Европы - в 1,8 раза, а объемы – в 1,6 раза.

Кроме того, «Почта России» продолжила усиливать свое присутствие на зарубежных рынках. Так, в Китае начала работать вторая дочерняя компания RP Logistics HK Co. Limited. Компания также подписала меморандум с Почтой Казахстана, договорившись о развитии новых почтово-логистических маршрутов, сокращении сроков доставки в страны ЕАЭС и увеличении объемов транзитных отправлений из стран Центральной Азии в Европу. С «Почтой Армении» оператор договорился о создании онлайн-площадки для покупателей обеих стран.

Напомним, «Почта России» и Ozon стали партнерами. Соответствующий меморандум о долгосрочном сотрудничестве компании подписали на полях Петербургского международного экономического форума. В задачи почтового оператора будет входить клиентская доставка, в том числе и курьерская. LR
-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.