(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Грузовик фургон 3/22
4 метра / 3 тонны
Грузовик фургон трехтонник
Стоимость услуги по Москве - 4740 р на 5 часов, далее 790 р в час
Въезд в ТТК + 790 р
,
Выезд за МКАД + 28 р/км

Экспортерам упростили механизм получения господдержки

12 июля

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое упрощает правила получения средств господдержки экспортерам и вносит изменения в несколько постановлений Правительства Российской Федерации, в том числе в Постановление от 26.04.2017 №496*.

Изменения в том числе коснулись следующих пунктов:

— теперь не нужно предоставлять действующее заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного в рамках реализации постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. №719;

— перевозчиком промышленной продукции теперь может выступать не только российское юридическое лицо;

— расчет фактического размера господдержки и штрафные санкции не применяются в отношении организаций, получающих поддержку в 2022 году.

«Российский экспортный центр готовил изменения в законодательство на основе обратной связи от экспортеров совместно с Минпромторгом и другими министерствами и ведомствами. Смягчение правил получения господдержки поможет компаниям быстрее перестроить логистику и перенаправить экспортные потоки, а также избежать лишних расходов», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.



-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.