(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель «Катюша» 4м
4 метра / 1.5 тонны
Заказать Газель "Катюша" 4м
Стоимость услуги по Москве - 5100 р на 5 часов, далее 850 р в час
Въезд в ТТК + 850 р
,
Выезд за МКАД + 25 р/км

Глобальный логистический кризис угрожает ростом инфляции во всём мире, — Financial Times

18 августа

Геополитические потрясения и природные катаклизмы привели к масштабным сбоям глобальных логистических цепочек, — констатирует британская Financial Times.

С канала "Кристалл роста"

Под ударом оказались:

  • Ормузский и Баб-эль-Мандебский проливы
  • Красное и Чёрное моря
  • анамский канал
  • Рейн

«Это, без сомнения, самый масштабный сбой на рынке морских перевозок за всю историю наблюдений, затмевающий пандемию и начало конфликта на Украине», — заявил представитель Argus Джон Оллетт.

С канала "Кристалл роста"

Ряд примеров скачка цен на перевозку грузов:

  • Ставки фрахта барж, курсирующих по Рейну, достигли максимума с 2012 года
  • Ставки на транспортировку нефти в Персидском заливе и на Чёрном море подскочили до максимума с 2005 года
  • 234% — скачок цен на контейнерные перевозки с Дальнего Востока в США

«Разрушительные последствия для глобальной логистики становятся структурной проблемой, которая в ближайшее время никуда не исчезнет. Кто-то должен оплатить возросшие транспортные расходы, и часть этого бремени ляжет на плечи потребителей», — подчеркнул представитель Xeneta Питер Санд.

Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»



-----