(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Эвакуатор 3,5т
до 3.5 тонны
Евро тент Эвакуатор 3,5 т заказать
Стоимость услуги по Москве - 4250 р на 4 часа, далее 850 р в час
Въезд в ТТК + 850 р
,
Выезд за МКАД + 27 р/км

«Грузавтотранс»: перевозчики сельхозпродукции работают в РФ с нарушением

27 января

Представители национальной ассоциации «Грузавтотранс» направили президенту Владимиру Путину жалобу. В своем письме они сообщают о критической ситуации в сфере перевозок сельскохозяйственной продукции, сделав уклон на перегруз автотранспорта.

Уточняется, что многим перевозчикам сельхозтоваров просто приходится перевозить объем сверх разрешенных норм. Вынуждены перевозчики это делать в целях минимализации расходов. В итоге груз превышает допустимый вес партии в два, а то и в три раза. Документы на такие перевозки, как правило не оформляются. При этом перевозчиков заставляют подписывать договоры об их согласии на перегруз.

В ассоциации также говорят, что перегрузка должна фиксироваться на пунктах весового контроля. Однако транспортные средства свободно их пересекают. В «Грузавтотрансе» предполагают, что без коррупции здесь не обходится.

Все это в конечном итоге ускоряет не только износ машин, но и влияет на уход с рынка честных перевозчиков. Многие из них теряют заказы и разоряются. Представители ассоциации просят взять эту проблему на особый контроль и в первую очередь обратить внимание на перевозки сыпучих товаров и зерна.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.