(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель бортовая открытая 1.5т/3м
3 метра / 1.5 тонны
Заказать грузоперевозки на бортовой Газели в режиме онлайн
Стоимость услуги по Москве - 4740 р на 5 часов, далее 790 р в час
Въезд в ТТК + 790 р
,
Выезд за МКАД + 20 р/км

Новый морской терминал «Евровнешторг» в порту Ольвия обработал первое судно

27 декабря

Новый терминал компании «Евровнешторг» в порту Ольвия обработал первое судно. Его загрузка партией кукурузы в количестве 21 тыс. тонн была завершена 16 декабря 2018 года. Аграрная продукция украинских производителей отправлена в Ливан.

«Привлечение частных инвестиций и реализация в порту Ольвия пилотного концессионного проекта позволят в ближайшие несколько лет увеличить его мощности по перевалке аграрной продукции на 6 млн тонн», - отметил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

Уже на конец 2019 года ООО «Компания «Евровнешторг» планирует выйти на объемы перевалки сельскохозяйственных грузов в 1 млн тонн. В дальнейшем, по завершении строительства проекта, - до 4 млн тонн грузов в год.

Также в ближайшие три года в порту Ольвия в рамках реализации пилотного концессионного проекта должен быть построен еще один зерновой терминал мощностью 2 млн тонн/год.

По данным Министерства инфраструктуры Украины, уже 7 ведущих украинских и международных компаний подтвердили свои намерения участвовать в концессионном конкурсе, который должен состояться в начале следующего года. В целом, заинтересованность в дальнейшей реализации проекта проявило более 20 компаний.

 



-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.