(495) 139-11-01
звоните прямо сейчас

Самая низкая цена в Москве!

Газель тент
3 метра / 1.5 тонны
Заказать грузоперевозки на «газели» с тентом через интернет
Стоимость услуги по Москве - 3000 р на 4 часа, далее 600 р в час
Въезд в ТТК + 600 р
,
Выезд за МКАД + 20 р/км

Рапота назвал перспективным проект скоростной магистрали Санкт-Петербург — Минск — Гамбург

28 сентября

Проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург — Минск — Варшава — Гамбург имеет большие перспективы, сообщает ТАСС. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота на открывшемся в понедельник в режиме видеоконференции заседании экономической секции VII Форума регионов России и Белоруссии.

«Постоянный комитет Союзного государства взял в проработку идею строительства магистрали, была разработана бизнес-модель, проведены консультации в четырех государствах, по территории которых может пройти магистраль. Везде отношение к этому проекту положительное. Если он будет реализован, то станет крупнейшим проектом высокоскоростной магистрали на европейском континенте», — подчеркнул Рапота.

К проекту магистрали Санкт-Петербург — Минск — Варшава — Гамбург протяженностью почти 2,5 тыс. км проявили большой интерес банковские и финансовые структуры, отметил госсекретарь Союзного государства. «Мы предложили модель частно-государственного партнерства в основном с опорой на частные финансы, — сказал Рапота. — Из Санкт-Петербурга в Минск поезд сейчас идет 13-14 часов, нам надо уже переходить на новый технологический уровень, причем сразу на самый высокий. Сейчас проект прорабатывается на уровне правительств».

Госсекретарь отметил, что структуры Союзного государства России и Белоруссии прорабатывают еще один транснациональный проект — автостраду «Меридиан», которая пройдет из Китая через Казахстан и Россию в Белоруссию и далее в Европу.

-----
Оставьте комментарий

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.