(495)
139-11-01
звоните прямо сейчас
Все самые последние автотранспортные новости России:

На какие уловки идут владельцы грузовых автомобилей и как их наказывает Ространснадзор.
Показательный случай осветила РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». По информации Управления Федеральной службы судебных приставов Магаданской области, владелец фуры был оштрафован на 140 тысяч рублей за многократное нарушение правил пользования большегрузными транспортными средствами на дорогах общего пользования федерального значения. Предприниматель 14 раз проигнорировал плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам.

Статистический сервис Container Trade Statistics (CTS) оценивает глобальный спрос на контейнерные перевозки в январе 2021 года в 14,3 млн TEU, что на 3,5% больше, чем годом ранее, сообщает ТАСС. Индекс ставок подскочил до 109 пунктов, отрыв от прошлогоднего показателя увеличился на 18 пунктов.
МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Средняя стоимость авибилетов за рубеж в марте выросла на 55% и составила 15,7 тыс. рублей по отношению к марту 2020 году и на 39,5% - по отношению к марту 2019 года, сообщила в четверг газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные билетных агрегаторов Biletix и Aviasales.
"Ограниченное число доступных для россиян зарубежных стран и авиарейсов привело к резкому росту стоимости полетов, - отмечает газета. - Медленнее, но дорожают и полеты внутри страны. Эксперты ждут, что такая динамика сохранится фактически до полного возобновления авиасообщения между странами: перевозчикам нужно компенсировать потери".
Так, например, средняя стоимость билета в ОАЭ (по данным Aviasales) увеличилась почти в два раза по сравнению с 2019 годом до 23,7 тыс. рублей, в Грузию - почти в 2,5 раза до 15,7 тыс. рублей, в Египет - на 29% до 16,4 тыс. рублей, а на Мальдивы - на 36% до 40,1 тыс. рублей.

Работа дальнобойщиком в стране хайвеев привлекает людей из многих государств. Во-первых, по мировым меркам у водителей в США очень высокие зарплаты. Во-вторых, для людей, влюблённых в дорожную романтику, это действенный способ увидеть всю Америку и ещё получать за это деньги.
Поэтому запрос в «Гугле», — «Сколько сейчас получают дальнобойщики США?», — из года в год не теряет актуальности.
МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Движение пригородных электропоездов на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) и первом Московском центральном диаметре (МЦД-1) восстановили после сбоя из-за незапланированной остановки электрички. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе МЖД.
"Восстановлено движение поездов в сторону области на Савеловском направлении Московской железной дороги. В настоящее время железнодорожники принимают все необходимые меры для сокращения опоздания задержанных поездов", - сказал собеседник агентства.
Ранее несколько электропоездов на МЦД-1 и Савеловском направлении МЖД следовали с увеличенными интервалами из-за незапланированной остановки электрички. Ее отбуксировали с помощью вспомогательного локомотива.

Лазерный сканер, разработанный Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех, будет работать в составе автоматизированной системы дорожного весогабаритного контроля и контролировать перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Первые испытания опытного образца устройства запланированы на вторую половину 2021 года.
Лазерный сканер «Швабе» способен в круглосуточном режиме мониторить пространство в ИК-спектре и определять расстояние до обнаруженных объектов. На стационарных пунктах дорожной инфраструктуры устройство, в составе автоматизированной системы весового и габаритного контроля, будет определять параметры грузового транспорта. Проект реализуется при субсидиарной поддержке Минпромторга России. Эксплуатация нового сканера Ростеха начнется в 2022 году.
